пятница, 2 февраля 2018 г.

Денрожденное 2018

Cвой новый персональный год открыла прямо в лунное затмение. Оно было 31 января в 16:26 по московскому времени.

Соляр в затмение несет печать фатальности: в ближайшие месяцы возможны события, которые сильно повлияют на мою жизнь. По положению асцендента в Скорпионе и Марсу на асценденте соляра - год непростой, а очень даже боевой и экстремальный, когда потребуется проявить активность. А учитывая затмение, могут быть и удары судьбы.


Но пока что я этого не чувствую. За четыре дня до ДР на меня снизошел удивительный пофигизм, стало так легко и спокойно, только всё вокруг ломается))). В воскресенье уже купили новый телефон, красивый, быстрый и синий (соединение Венеры и Солнца в Водолее на куспиде 3 дома соляра).

Душе хочется позитива, и я все-таки рассчитываю на насыщенный и творческий год, несмотря на все трудности (асцендент соляра в 5 доме; Солнце в соединении с Венерой; Луна во Льве на натальном Юпитере, упр 5). Как минимум, яркие знакомства, встречи с интересными женщинами и много новых работ.


В конце осени я серьезно пересмотрела свой взгляд на имидж, окончательно решив, что милота и мягкость - не для меня. И от розового цвета пора избавляться. Выражение лица с годами становится только суровее. Вновь потянуло на темные и насыщенные цвета, с удовольствием прикупила бы сейчас что-нибудь бордовое или ягодное. Впервые за много лет снова появились черные а-ля военные сапоги и черная сумка. А вот белые свитера решительно не могу сейчас носить - видимо уже сказывается асцендент соляра в Скорпионе!

Традиционно здесь же подвожу итоги предыдущего года, мой прогноз можно почитать тут. Асцендент соляра-2017 был в Деве, и это проигралось во всем!

Скромность и выгода: весной я открыла для себя секонд-хэнд, где 8-15 долларов можно купить вполне приличные джинсы. Еще 3 пары новых джинсов я прикупила на каких-то огромных скидках до 70%. Вообще почти все покупала на скидках или по выгодной цене, даже отрез на новый кардик. Кстати, Венера в том соляре была жестко побита Сатурном, что в позитиве дало возможность экономить на покупках.

Во-вторых, как и предполагала, многое сшила в нейтральных цветах: сером и молочном. Осенью достала все свои серые кофточки, которые уже не носила года три.
В-третьих, уже про жизнь - за год было столько беготни по поликлиникам, больницам, медцентрам и врачам... давно я такого не припомню. Реально начала думать, что старость не за горами.

Из других прогнозов: яркого партнерства с иностранцами не случилось. Как проигралось соединение Венеры и Марса на десценденте соляра в проекции на мою Луну в 9 доме? Нет, вовсе не курортный роман))). Но тоже буквально: свадьба сестры мужа! Про этот вариант сразу не подумала, хотя 9 дом - это ведь родственники мужа. Удачная и яркая поездка действительно была - в июне в Черногорию, в удивительный город Петровац (фото оттуда).

Как увидеть в прошлом соляре юбилейный вечер в Лицее? Может, асцендент соляра в 3 доме - как возобновление общения с одноклассниками. Может, все тот же альянс Марса и Венеры на моей Луне в 9-м - давным давно мы уже разлетелись по разным городам и странам и стали людьми неблизкими, что вполне соответствует символизму 9 дома.

Больше пока новостей нет. В планах по шитью - гардероб ребенка. Растет очень быстро и надо восполнять пробелы самым необходимым: майками, флисовой кофтой для лыж. Для себя хочу новый кардик, но пока не в приоритете. По сшитому за осень постараюсь отчитаться вскоре: рубашке, брюкам и вязанному свитеру.

Всем привет!

4 комментария:

  1. Катя, еще раз поздравляю!
    Мне тоже подарили телефон на др за 2 дня до тебя))) красивый, быстрый и розовый )))) rose gold цвет называется. Удивительно благородно выглядит, даже взрослой особе не стыдно такоэ иметь ))
    (Айна)

    ОтветитьУдалить
  2. Айна, спасибо! Золотых у нас тоже полно и розово-золотые видела, но как-то рука моя зеленеет на фоне золота))))

    ОтветитьУдалить
  3. Катька, ржу, суровая женащина))) та ну тя, путных старух из нас не выйдет)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ты знаешь, не все же время хахоньки. Тяготы жизни отражаются на лице тоже ж)))

    ОтветитьУдалить