четверг, 17 ноября 2016 г.

Весенние сочетания

Участница цветотипной группы в Фэйсбуке задала вопрос: как сочетать оттенки Весенней палитры осенью? Да так же, как и в другие поры года))) Весенняя девушка всегда несет в себе лучик солнца, хруст салата и акварельную свежесть, да.


понедельник, 7 ноября 2016 г.

Ноябрьское

Сегодня прочитала шутку, что каждый приличный человек должен провести в ноябре от 3 до 10 дней в депрессии))). Наверно, что-то в этом есть: последние месяцы года хочется подводить итоги. Что сделано, чего добились, что не удалось, какие идеи на будущий год.


В среду Марс переходит в знак Водолея, что побудит сосредоточиться на реформировании своей жизни. А в субботу еще и Меркурий перейдет в знак Стрельца... иэх, как трудно будет заниматься рутиной и земными заботами! Захочется мечтать и мечтать о будущем.

Но с важными делами лучше не затягивать. С 18 декабря до 8 января - период ретро-Меркурия, который сильно тормозит все деловые и интеллектуальные процессы. Замедление Меркурия мы почувствуем уже с 11 декабря. Поэтому лучше активно поработать сейчас, а последние недели перед Новым годом приятно расслабляться.

вторник, 1 ноября 2016 г.

Шифоновое платье

Наконец-то небольшой перерыв в заказах, и я смогла посмотреть фотографии с отпуска.


Летом я шила платье на жару из шелкового жатого шифона. Не могу сказать, что очень довольна результатом, в будущем планирую его немного переделать.