среда, 1 февраля 2012 г.

С днем сурка!

С наступающим Днем сурка - 2 февраля! 
Не знаю, как там в Панксатони, а  у нас ни один нормальный сурок и хомяк в такой морозец из дома носу не высунет! Сегодня было -22, а то ли еще будет в ближайшие дни, обещали до -27..28 (да, для нас это очень холодно!!!).
Но зато вчера я закончила свой первый в жизни свитер с длинными рукавами из турецкой пряжи Alize cashmira batik цвета 2978 (до этого моих вязальных сил хватало лишь на более мелкие вещи).
Сегодня я уже его выгуляла и довольная, как слон! Ммм, тепло! И в такой мороз турецкая шерсть даже не колется))))


Кто будет вязать из этой пряжи, учтите: светлая секция внизу расширяет бедра. У меня она там получилась очень в тему, а темно-синяя - на талии.

Пряжа куплена почти сразу после получения моей палитры, еще летом. Так захотелось батика в своих цветах. Вообще люблю батики - вязать не скучно - каждый день новым цветом)))

Брала 5 мотков. По метражу можно было уместиться и в 4. Но мне хотелось симметрии справа и слева от горловины. На вторую часть и ушла синяя секция из 5-го мотка. Из остатка мотка начала вязать красную шапку к моим красным сапожкам и перчаткам:

 
Модель шапки беру из книжки "Теплые вещи для холодной зимы" - я таки ее дождалась!

И еще осталось несколько бело-серо-голубых секций этой пряжи. Куда их использовать - ума не приложу...

13 комментариев:

  1. Катюша, замечательный свитер! Очень красивый цветовой переход , работа хорошая ( с началом!)и тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо. Самой не верится, что я его довязала!!! А уж как кстати-то!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Восхищаюсь))) Катерина сколько по времени вязала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо! В начале ноября начала, в середине января все было связано. 2 недели еще рукава пыталась вставить и хвосты ниток зашить - самый нелюбимый этап у меня)))) могу по месяцу мучить сборку.

      Удалить
  4. Красивый свитерок. Для первого - очень даже профессионально сделан.
    А где можно эти самые палитры заказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!
      Палитры делает компания Jeunique. Чтобы узнать, есть ли консультанты этой компании в Новосибирске, нужно написать им - внизу страницы есть контакт http://jeunique.ru/auxpage_contacts/

      Удалить
  5. Каатерина, прекрасное начало, все очень хорошо получилось. А эта пряжа и вправду достойная, главное в машинке не стирать, а то у меня сестренка постирала, все свалялось и как раз для куулы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Да, я стираю вручную в едва теплой воде, в Ласке. У меня еще есть вещи из этой шерсти - нормально стираются и носятся.

      Удалить
  6. Молодец! Красиво секции подобрала и ваще!

    ОтветитьУдалить
  7. пуловер конечно хороший..но аккуратней со стиркой..пряжа ведет себя неадекватно..на Осинке много писали про нее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я его уже стирала. Главное, как мне Света объяснила, температура воды во время стирки и полоскания должны быть одинаковыми, прохладными. И руками "Лаской" стираю, в машине отжимаю на 800 об. Все на месте, секции не сели, не полиняли. Я еще вязала кофточку голубую из такой же пряжи Ализе кашмира - тоже хорошо ведет себя в стирке.

      Удалить
  8. Чудесный пуловер получился! Выполнено очень хорошо.

    ОтветитьУдалить