понедельник, 8 октября 2012 г.

Гладиаторы

Обалденный мульт-сериал - "Гладиаторы" (смотреть в интернете) про Римскую империю. Две недели запоем с дочкой смотрели. Я, в общем-то равнодушная к мультикам, не пропустила ни одной серии. Самый обсуждаемые мультик в семье за всю 4-летнюю историю нашего просмотра мультов. Дашка делает "реконструкции" сюжета в своих играх, называет игрушки именами героев.

Сюжет хотя и простой - битва добра и зла, и понятно, что добро в итоге победит, но настолько тонок баланс сил в каждой серии, что оторваться невозможно.
Это не только триллер, но и повествование о Пути героя, о человечности, взаимопомощи и отваге, о пороках и о том, как отличать собственные иллюзии  от реальных людей и ценностей.
Не знаю, как там он отозвался на этическом воспитании Дашки, но мне он помог по-новому посмотреть на некоторые отношения.

Мой любимый гладиатор - Цинрик из Британии, душевный, отважный и благородный, платиновый блондин-викинг с роскошными волосами))) Даже жаль, что он не победил в турнире, хотя оно понятно, что не главный он здесь герой. Эх... утешаюсь фразой Нинурты: "Ты тоже поймешь, что Путь важнее Цели, когда придешь".

В общем, ставлю этот мульт в список своих любимых (а там у меня "Лови волну!" (Surf's Up), который я могу смотреть бесконечно, настолько он красив..., и еще один мудрый мультик "Кунг-фу Панда").

3 комментария:

  1. Спасибо! Надо будем с сыном посмотреть обязательно. А то от Трансформеров уж зубы скрипят.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за наводку, посмотрю со своими циплятами

    ОтветитьУдалить
  3. КАтя, спасибо! ТОже надо будет глянуть;). А то мы со старшим на Аватара подсели, а мелкий готов смотреть все мульты на детском канале подряд(а там ведь какой только фигни не показывают).

    ОтветитьУдалить