вторник, 27 октября 2015 г.

Бомж-кофты

Рабочее название двух вещей, сшитых из шерстяного трикотажного купона с дырочками, на ретро Венере, кстати. Ждал своей очереди несколько лет.


Оказалось, работать с таким купоном непросто, особенно сшивать детали по дырочкам. Местами вшивала силиконовую ленту. Выкройка из журнала "Шитье и крой" №1-2012, модель 20, размер 40.



Дочке на свитер использовала только мелкие дырочки, чтобы из школы не выгнали и дети вещь не порвали. Себе на кардиган - уже с большими. Надевала раз 10 уже кофточку - нормально, не разваливается, не растягивается по ним.


Ну и фотосессия... Дашка бесится, как всегда. Дело было в Нац.худ.музее, на заднем плане рисунки М. Данцига. Кстати, трикотажная туника под карди - тоже моих рук дело - из вискозы с шерстью. Изначально отрез был просто серым, я тонировала в хвойный, так интереснее.





Особенно приятно, что сшита светлая вещь, еще один шаг в сторону светлого зимнего гардероба сделан, ура! Хотя и шаг назад тоже есть: туника))).

10 комментариев:

  1. Катюша, интересные кофточки получились! Чудесно с дочей на одной волне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Тут скорее на первом месте была потребность обеспечить ребенка теплой вещью к холодам, а заодно и себе сшила. К счастью, отопление в школе быстро включили))

      Удалить
  2. Какие интересные кофточки! Первый раз вижу такую ткань. Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно получилось, тоже засматриваюсь на рваный трикотаж.

    ОтветитьУдалить
  4. Кать, очень классные дырочки у вас обеих. И туника мне твоя хвойная нра. Все-таки зимой во всем светлом ходить тоже не всегда уместно, кмк, какой-то вечный загородный лаунж получится. ну, это, конечно, только мое мнение, я-то мрачнячок такой и летом бываю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ну я в темном и летом тоже, а зимой хочется позитива)))

      Удалить
  5. Симпатичные кофточки) и девочки)

    ОтветитьУдалить