воскресенье, 15 июня 2014 г.

Случайности не случайны

Про признаки кармических отношений...

Недавно зашел разговор о карме и кармических отношениях - в плоскости астрологии, разумеется. "Как хорошо, когда можно посмотреть совместимость двух людей и заранее узнать: есть ли у них кармические завязки и к чему морально готовиться"... Действительно, а может не стоит дальше сближаться и испытывать судьбу? Знание - сила? И оставляет ли судьба какой-то выбор?

Картина: Василий Костюченко, "Двое"
Кармические отношения - это довольно прочная связь, вынуждающая двух людей решать этические задачи, делать выбор и расти духовно (зачастую через эмоции и страдания).
Можно верить, что ваши души встречались в прошлых жизнях и один остался что-то должен другому, либо же вы тогда не смогли разрешить похожую проблему... Речь не только о любовных отношениях, это может быть родство, дружба, работа или другой вид общения. Это может быть и разовая ситуация, участники которой оказались тесно связанными (групповая поездка, операция, ДТП и др.). Важно то, что эта связь скорее управляет вами, чем вы ей.

В астрологии кармические завязки обозначаются через аспекты (в основном соединения) Лунных Узлов и Лилит одного человека с планетами и углами гороскопа другого человека. У меня есть несколько клиентов, которые взяли за правило "проверять" каждого, с которым собираются вступить в рабочие или любовные отношения.

Но как посмотреть их, если человек не хочет сообщать свою дату рождения или нет под рукой компа? Тогда кармическую связь можно "почувствовать", вернее, распознать по ряду примет (из литературы и по опыту):

1) Эффект "узнавания" человека - неожиданное знакомство, быстрый контакт, стремительное развитие отношений. Два незнакомых человека через пару часов чувствуют, будто они старые добрые друзья или родственники. Необъяснимое притяжение, любовь с первого взгляда, чувство "своего" человека - видимо, результат общения в прошлых жизнях.

Однажды ко мне пришла клиентка, которая буквально с первых минут предложила перейти на ты, через 3 часа мы пили чай и общались обо всем на свете, как школьные подруги. Если бы я знала ее дату рождения, наверняка там (кроме гармоничных аспектов личных планет, о которых вы могли сейчас подумать) были бы еще и кармические завязки.
А иногда что-то похожее происходит - смотрю совместимость, а там конфликт на конфликте и вроде ничего общего между людьми, а сближаются мгновенно. Карма засасывает)))

2) Действия без намерения или даже вопреки ему, отключение воли. "Сам от себя такого не ожидал!!!".
Например, не собиралась давать номер телефона, но почему-то дала... Не хотела видеть, но почему-то пришла на встречу. Зашел в гости поздравить с праздником и остался жить. Человек совершает поступки, которых не хотел и не планировал заранее, иногда вопреки своим убеждениям. Часто к неожиданным решениям подталкивает случай. Это верный признак кармы. Здесь уже не объяснить ситуацию тем, что Луны в одном знаке или трин Меркуриев...

3) Смутное ощущение долга: будто для этого человека нужно что-то сделать, сказать, дать - даже если по житейским меркам это невыгодно или напрягает. И это не такой долг, который возникает из обычных договоренностей типа "ты мне, я тебе".

Кармический долг может быть, если Лунный узел одного человека находится  в соединении с планетой другого. Например, Хирон и узел: человек узла (благодаря опыту прошлых жизней) помогает человеку Хирона разобраться в вопросах партнерства, "найти ключ".

4) Ситуация выбора. В общем-то, каждый наш день - это множество выборов, однако я не об этом. В кармических отношениях ситуация Выбора встает хоть и не сразу, но встает - очень громко, лично и во весь рост. Наблюдателю со стороны кажется: вполне реально совместить оба варианта, не выбирая. Но субъективно участник отношений чувствует, что должен сделать выбор и он для него значим. Быть иль не быть - вот в чем вопрос.

Например, коллега по работе стал жертвой интриг, прослыл негодяем и предателем, на него вылили машину дерьма и т.п. Большинство людей просто отвернется от бедолаги и покурит в сторонке, пока дело не уладится. Но при кармической связи вы можете испытывать реальные муки выбора: поверить ли грязным слухам (нет дыма без огня) или остаться с ним и поддержать, попав в немилость у остального коллектива и начальства?

5) Все уже давным-давно кончено... но почему-то продолжается... Люди, как два шарика на резиночке, разбегаются и притягиваются снова. И вместе сложно, и порознь никак. Это уже рецидив кармической завязки. То случай снова сталкивает, то самим неймется... Выход только один: принимать ситуацию как есть, "отдавать кармические долги" и меняться самому.

Всегда ли кармическая связь означает негатив? Конечно же, нет. Это лишь означает, что люди встретились неслучайно и какая-то ситуация будет реализована помимо их воли. Иногда и позитивная, в форме блага за заслуги "прошлой жизни". Часто кармические завязки есть между родителями и детьми, мужем и женой, партнерами по бизнесу.

Лилит имеет более дурную репутацию, чем узлы. И как правило, означает наличие какой-то проблемы в отношениях или даже болезненной фиксации на этом человеке.
Часто у родственников и близких друзей положение Лилит в гороскопе имеет аналогию знак-дом. Например, у одного Лилит в Овне, у второго в 1-м доме; во Льве - и в 5-м доме; в Весах - и в 7-м доме. Это не кармическая связь, но тоже говорит о том, что люди "работают" над общей темой.

Что посмотреть: фильмы "Интуиция", "Облачный атлас".

Как воспринимать кармические ситуации, если они все же случились?
Представьте себе пьесу, которую вас вынуждают играть. Каждый совершает то, что должен по сценарию: выборы и поступки в большой степени предопределены. Другой так поступает не потому, что он злой, бессердечный, безнравственный... Просто такова роль - ничего личного! НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Отработали карму, выдохнули, ушли со сцены, переварили эмоции, тогда можно продолжить общение...

Если же вас сильно тревожит какая-то ситуация, есть неприятные предчувствия, вы можете обратиться за консультацией астролога. Мы посмотрим кармичность вашей связи, а также что она вам способна принести: позитив или негатив. Связаться можно через контакты в моем профиле.

6 комментариев:

  1. Наверное, у меня первый брак был кармическим))) Отработала! фух) Надеюсь, что больше не придется, по крайней мере в личных отношениях. А вот в плане места жительства реально чувствую непреодолимые обстоятельства, вот жду, когда ж уже отработаю и оно закончится))))

    ОтветитьУдалить
  2. На эту тему есть классный французский фильм, шикарный "Иногда двух жизней мало, чтобы простить", кажется так называется.

    ОтветитьУдалить