понедельник, 4 ноября 2013 г.

Моё главное правило шопинга

...помогающее значительно сократить расходы и избежать разочарований:
Если после примерки новой вещи вы надеваете свою одежду и в ней выглядите лучше - верните вещь на вешалку! Только если вещичка больше украшает вас, чем одежда, в которой вы пришли, тогда ее стоит купить.
Касается цвета, фасона, посадки, стиля.

В последнее время я совсем забила на походы по магазинам, а все обновки покупаю в нескольких стоках (3 из них - возле дома), от которых еще и обзавелась скидочными картами. Раз в неделю по пути домой делаю дежурный обход - этого достаточно, чтобы несколькими вещичками обновить сезонный гардероб. Колоссальная экономия и времени, и бюджета. Ну а чтобы не пасть жертвой низких цен и не переполнить шкаф, применяю это свое правило)))

В текущем сезоне хочется ярких вещичек, чего-нибудь из бирюзы, морской волны или фуксии, на крайний случай - сиреневого. Изумрудного и зеленого в гардеробе уже перебор. От бордового устала. Пока в руки идет само только темно-синее. Коричневый, серый и черный по-прежнему не вдохновляют на подвиги))) А у вас какие цвето-тренды этой осенью?

8 комментариев:

  1. Меня пока что на зелененькое тянет) От синенького тоже не отказываюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! у меня уже 3 кофты зеленых и куча ниток, из которых уже ничего не хочется вязать, потому что и так перебор)))

      Удалить
  2. А если вещичек нет, то спасет положение... лак для ногтей :))))
    Это я своей покупке 3 лаков из Ив Роше, один из которых носит название "морская волна" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, а если новинок нет, то базовый гардероб спасает))) снова)))

      Удалить
  3. А я обожаю онлайншопинг, есть время подумать и примерить всё в домашних условиях, и если уже отправлять не хочется то точно моя весЧь. Даже уже и не вспомню когда последний раз в магазине что т покупала, кроме тканей, естесно.
    Я себе кстати прикупила пуловер цвета фуксии, ещё хочу изумрудный, но пока не попадается, ничего стоящего. Почему то осенне-зимний сортимент не радует красками, а вот всё больше серо-коричнево-черным грешит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, для меня онлайн шопинг вообще не вариант - длинные руки и ноги, вживую-то сложно найти подходящий рукав, а что там можно высмотреть по монитору - вообще не представляю))) если длину брюк иногда пишут, то длину рукава - ни разу не видела. К тому же наша почта!!!! один раз я вернула заказ, хватило меня ровно на 1 раз))))) полдня надо там провести, заполняя кучу бумажек (штук 6 наверно), не считая очередей.

      А цвета - да, грустно. У нас тоже по большей части черно-серо-коричневый ассортимент, за исключением турецкого ширпотребного акрила, который носить не хочется.

      Удалить
  4. Мой любимый цвет на сегоднешний день серо-голубой. (правда все вещи не новые) Но мечтаю прибарахлиться вещами этого цвета. Плюс бежевый. Изумрудный, бордо, темно серый не прижились, хотя я честно пыталась это сделать. У меня с темными цветами всегда были проблемы, не нравятся они мне на мне. :)) Особенно в виде джемперов, платьев. Исключение - синий.
    С шопингом применяю такое правило: "первая реакция на отражение в зеркале (в новой вещи) должна быть улыбка". Если мозг начинает выдавать какие-то "улучшающие ситуацию решения", вещь точно не моя. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, а я вот бежевый не могу носить, стирает меня совсем. Зимой я тоже пытаюсь натянуть не совсем темное, а летом с загаром и черный ношу, и все темные цвета очень хорошо смотрятся. А зимой при светлой коже можно и розовенькое поносить, и голубенькое. Поэтому сейчас все-таки для джемперов и платьев стараюсь что-то среднее по светлоте, либо уж на крайняк светлое найти. Да и шкаф открывать приятнее, когда там ярко и светло)))

      Удалить