суббота, 25 января 2014 г.

Возвращение Селены и карма

Девочки, интересующиеся астрологией!
У меня сейчас идет пятое возвращение Селены (Белой Луны), точный аспект будет 28 января.
Это фиктивная точка лунной орбиты с циклом в 7 лет, и в момент возвращения она становится в свое натальное положение (как в карте рождения). Традиционно ее связывают со светлой кармой. Вроде как у человека в этом месте (доме и знаке натальной Селены) светлый, позитивный опыт с прошлых жизней, а посему считается, что он в этой сфере, как минимум, не имеет проблем по жизни (Ангел помогает), а как максимум - должен нести добро и свет в общество.
Картина Парящая Луна. Автор Наталия Светненко
У меня Селена в Стрельце, в 5 доме. Что правда, то правда - на учителей всегда везло. И это же распространяется на ребенка. Не выбирая ни школу, ни детский сад, просто полагаясь на случайность, мы всегда попадаем к нормальным воспитателям и учителям, у которых Дашка на хорошем счету. Да и я никогда не спрашиваю рекомендаций - судьба сама приводит меня к отличным учителям и тренерам, во всяком случае, работать с ними в удовольствие. По поводу собственного учительства - тут не могу сказать, несу ли я какой-то свет людям или нет))) То же касается и творчества: пока еще рано говорить о какой-то светлой карме в этом вопросе)))


Так вот, накануне перечитала интернет: что пишут на тему возвращения Селены. Особенно интересовало, как проигрывался транзит не у знаменитостей или злодеев, а у обычных людей. В текстах Глобы много пафоса: что может вдруг прийти добро, подарок, выигрыш или помощь из неожиданного источника, а для духовных людей - просветление. Если человек делал добро все эти 7 лет по своей Селене, то вроде как ему за этот воздастся в момент возвращения (зачОт кармических долгов). Я похихикиваю: на форумах никто в таком духе от транзите не отзывался. И хотя у меня Селена стоит в 5 доме, не очень-то верю, что могу выиграть в лотерею (ну, подарки от родственников на день рождения - не в счет))).

Но что я отметила: всю неделю просто вал нуждающихся в моей помощи, сочувствии, понимании, поддержке и прочем. Такое чувство, что на небесах дебет с кредитом не сошелся, вот и решили довыставить мне недостачу по "добрым делам". Смеюсь про себя. Ну и конечно же, очень устала за это время - от невозможности сосредоточиться на своих делах, работе, творчестве. Настроение благостное и оптимистичное (почти просветление))), но силы в эти добрые дела утекают прямо как в песок. Побыстрей бы кончился этот транзит, мне уже и не до подарков от судьбы))))

Вспомнила, на прошлом возвращении Селены я родила дочку. Роды были нелегкими, а потом девочка долго не набирала вес, за что отечественная медицина нас чуть не растоптала, давление было страшное. До сих пор удивляюсь, как это мы смогли откосить от постоянного запихивания нас в больницы, как выдерживали панические атаки педиатров. В общем, я и тогда не припомню таких уж прям подарков. А может я вообще иду по пути зла???

Через полгода - очередное возвращение Лилит (цикл около 9 лет). На прошлом возвращении Лилит я вышла замуж и поехала в свадебное путешествие. Никакого зла и искушений в мою сторону не припомню. Правда, через 3 месяца пришлось уволиться с работы: мое место сократили, но зато я получила компенсацию, равную полугодовой зарплате. Долго я бы все равно не протянула на той работе (сменилось начальство, устала), а тут помогли уйти, еще и денег дали)))

В общем, сложно разобраться, чего от меня на небесах все-таки хотят?
Девы, у кого еще был опыт возвращений Селены и Лилит, кто что помнит, поделитесь. Мне интуитивно кажется, что не так все преувеличенно и пафосно, как у некоторых авторов...

**Всех читателей, увлеченных астрологией, приглашаю в мой новый блог "Жаркие звезды"!

12 комментариев:

  1. Картинка с котиком нравится, правда пока не прочитала, что котик, думала, что чертик)) ну, как иллюстрация. Ниче не знаю про возвращения двух означенных дам, потому что не знаю когда они у меня))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут все просто, Свет! У тебя возвращение Селены будет 12.10.2015 (точный аспект). Прошлое было - соответственно 7 лет назад. Считается период в +\- 4 месяца. Но я и с октября ничего про себя важного позитивного не припомню, тогда транзит Сатурна такого мраку нагнал, только с месяц как отошла)))

      Удалить
    2. Возвращение Лилит предстоящее будет 1-10 марта 2016 (на празднички, повезло)))
      Прошлое было - конец апреля-начало мая 2007 г.

      Удалить
    3. Ну, у меня все просто тогда))) На Селены в 2008 году у меня были смена работы и самые удачные заработки за последнее время до этого, я съездила на выставку в Москву, побывав там спустя почти 2 года после расставания с МЧ, попила с ним кофа и поняла, что все нормально, все правильно)Что характерно, на Лилит я тоже поменяла работу и вообще окружение почти полностью. Как вот с несением мира и добра в массы я не знаю, *поправив корону* я ж типа всиХда его куда-нить несу, хи-хи))))))))))))

      Удалить
    4. А вот на Лилит получается собственно и закончилось наше с МЧ общение спустя 3 года гостевого изнуряющего брака) Хо-хо, так может в 2016 я буду снова "молодая была не молода, мухахаха"

      Удалить
    5. Дааа, богатая история!
      Насчет молодая не молода, мы с тобой еще девушки хоть куда! )))

      Удалить
  2. Кать, возвращение Лилит длится примерно 9 месяцев, ну, пока в знаке находится, и там аспекты к другим планетками еще смотреть нужно.
    А так любопытно очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, в 9 месяцев все, что угодно можно впихнуть))) тут паранойя разовьется за такой срок))) Я больше за точные аспекты и без фанатизма. Вообще, в транзит фиктивной точки (а обращение это тоже транзит) я не очень верю, это все-таки не планета, которая привносит энергию.
      Если что и даст нахождение Лилит в знаке за эти 9 месяцев, так просто фон, "обострение" психологических особенностей - гордыню там и т.д.

      Удалить
  3. Ничего хорошего, больница( я чуть не сгорела в пожаре, когда наглоталась антидепрессантов), проблемы с окружением( в вузе все ополчились против меня), ужасные ссоры с матерью. Разрыв с любимым, который я очень тяжело пережила. самый худший год, и это все по возвращении селены, с учетом что она мой гений рождения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мда, и я не помню чего-то доброго. Сколько она там месяцев шла... тоже болезни ребенка, мужа - оба не вылазили. Выхаживала их всю весну.

      Удалить
  4. Интересно, у меня тоже после возвращения Лилит в натальное положение через 3 месяца сменилось начальство и было сокращение с компенсацией и делали операцию, вообще полгода после возвращение лилит плохой тяжелый период был

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хорошо, что Лилит не так часто возвращается :-)

      Удалить