суббота, 12 апреля 2014 г.

Луна, Венера, Асцендент - и самовыражение

Почему одни люди так озабочены поисками своего стиля и выразительных, модных образов? А другие тоже вроде бы интересуются, но проявляют себя скромно... И как лучше понять себя и свои стилевые метания? На эту тему накопилось немножко личных астро-наблюдений для поэмы в трех частях.

Для начала, как я понимаю самовыражение через личный стиль, одежду? Это донесение своего внутреннего мира во внешний. Внутренний мир - эмоции, привычки, зона комфорта, базовые потребности - все наше глубоко личное в астрологии символизирует Луна.



Когда Луна в "янских" знаках -  в стихии огня и воздуха (особенно, огня), - тогда базовая потребность в донесении своих эмоций ЕСТЬ! Такие люди активно являют свой внутренний мир другим, эмоций почти не скрывают (особенно, огненные Луны). Что внутри, то и наружу. Отсюда озабоченность: как мне сказать о себе то-то и то-то, и чтобы меня правильно поняли?


Луны в земной и водной стихиях (инь), наоборот, больше настроены не на выплескивание себя, а на восприятие, поглощение эмоций и тихое переваривание. В бытовом плане они более "спокойные". И по большому счету, не имеют острой потребности в презентации своего внутреннего мира. Им и так хорошо, зачем выпендриваться? Это не значит, что они не интересуются цветами и стилями. Очень даже интересуются, но не столько для внешнего самовыражения, сколько "ищут себя", отзывается ли внутри что-то. Такая девушка может сходить к стилисту, все выслушать, обдумать, попробовать... и применить от силы десятую часть.



Луна в водном знаке в принципе не горит желанием сообщать о себе лишнего (пусть будет загадка, тайна, защищенность), очень важен внутренний комфорт, чтобы одежда не "напрягала" эмоционально.



Луна в земном знаке дает утилитарный подход (статусно, тепло, не пачкается, "удобный" цвет), перфекционизм и ухоженность, иногда тяга к вещам проявляется в их количестве (чтоб с запасом).



Луна в огненном знаке - яркий, заметный, страстный образ. Не боятся проявить себя и свой внутренний огонь, тяга к необычным и ярким аксессуарам, сочетаниям, экспериментам.



Луна в воздушном знаке - оригинальная подача себя, иногда рациональность (Луна в воздухе дает рационализацию эмоций), иногда "холодный" образ.



Картинки подобрала специально в бежевых тонах, чтобы, не отвлекаясь на цвета и декор, максимально передать энергетику Луны в стихиях.

Чтобы определить знак и стихию своей Луны, постройте натальную карту он-лайн (например, здесь). Луна движется быстро, поэтому желательно знать не только дату и место рождения, но и время (пусть даже примерно)!
Чтобы прочувствовать и понять свою Луну, изучите свои детские фото до 7 лет - первые годы жизни считаются периодом Луны в астрологии.

Все изложенное - результат моих наблюдений и в определенной мере эксперимент, попытка найти ключи к астро-стилистике, поэтому я буду рада обратной связи и вашим комментариям :)

Продолжение следует.
Часть 2 (про Венеру). Часть 3 (про Асцендент)

13 комментариев:

  1. О, да, у меня вроде в Стрельце Луна, так что по мне видно, бххххххх)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, Свет))) у моей мамы тоже Луна в Стрельце и у подруги))

      Удалить
  2. кому чего а лысому рачестка!!! я разглядела в последней фотке вязанный вещички!!!!
    а вообще читая причислила себя к луне в земле, надо посмотреть, что скажет программа

    ОтветитьУдалить
  3. Составила гороскоп - Луна в Рыбах. Неожиданно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, а время рождения известно? Луна быстро двигается, один знак зодиака проходит за 2 дня с хвостиком.
      Ну, если точно в Рыбах, то солидарна)))) у меня тоже

      Удалить
  4. Рак по гороскопу, пошла по ссылке, ваще ниче не поняла, но написано, что Луна в Весах. А что означает табличка "Координаты и статус планет"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, координаты - это градусы и знаки, куда попали планетки в момент рождения, статус - сила или слабость планеты в твоем гороскопе

      Удалить
    2. А последняя колонка, в которой звезды приведены, при нажатии на которые можно увидеть их объяснение? Прям как-то подрастроилась, когда одну прочитала )))).

      Удалить
    3. Разобралась, первый раз неправильно все сделала :))). У меня написано просто 16 лунный день.

      Удалить
    4. Лен, на звезды не смотри! Вообще они не у всех включаются в гороскопе, чего зря расстраиваться. Могут вообще никакого влияния не оказывать. У выдающихся людей там они работают.
      А с Луной разобралась: в каком знаке? Если Луна в первых или последних градусах знака, то нужно уточнять время рождения, т.к. движется она быстро. ;)

      Удалить
  5. Моя Луна в Деве. Катя, ты все верно описала. "Собираю досье на свой стиль" по твоим постам. :)

    ОтветитьУдалить
  6. тяга земных лун к вещам про запас- бугага!! Моя земная луна и лилит в тельце подтверждают))

    ОтветитьУдалить