четверг, 8 мая 2014 г.

Прогулка по Балтийскому морю

У меня была идея-фикс - длительная прогулка по берегу Балтийского моря во время очередной поездки в Калининград. На эту тему Лене был вынесен мозг))) Решено было двигаться от какой-то базы под Пионерским до Светлогорска.


День выдался бодрый и солнечный, но с сильным, холоднющим ветром в лицо. Шли мы около часа, вообще-то мне хотелось часика на четыре прогулку, но учитывая погоду, мы бы там околели... Перчатки бы точно не помешали, руки отмерзли примерно на середине пути (от этого заваленные горизонты). Хорошо, что шапки были с собой!


Но море было необыкновенной красоты - с этим повезло! В прошлую поездку оно было серо-коричневым, а сейчас - в оттенках мяты, бирюзы и лазури. С трудом отобрала фотки, потому что красивые ВСЕ! На горизонте: идет непогода. Снимаю я только на телефон, отдельное спасибо Лене за фото меня и крупных камней (на фотоаппарат).



Хоть и холодно, но от ветра кровь прямо закипает!


Ручей мы переходили по шатающимся досочкам






Прогулка очень впечатлила. Северные моря - моя особая любовь! Сразу вспоминаются прочитанные тома Туве Янссон... Вот она - мощь, сила, красота!
P.S. А гуляли мы 30 апреля 2014

3 комментария: