среда, 29 августа 2018 г.

Искатели халявы

Когда я еще училась астрологии и только начинала консультировать, то отвечала на разные запросы от разных людей. И иногда делала это бесплатно.

Эффект был самый разный. Кто-то все равно благодарил деньгами или другими полезными мне услугами. Кто-то рекомендовал другим людям и приводил уже платных клиентов. Но были и такие, кому протяни палец - всю руку откусит. Не гнушались обращаться снова и снова (платить разумеется не хотели), любили поныть на тяготы жизни или выкатить претензию: где "обещанное звездами и почему не дОдали?".

Со временем я обратила внимание на интересную закономерность: почти все эти люди имеют выраженный 8 дом в гороскопе.
Как правило, там находится несколько личных планет, иногда даже стеллиум или несколько соединений. Такой гороскоп как бы "вынуждает" человека обращать внимание на чужие ресурсы, и у него будет много ситуаций по жизни, связанных с имуществом, услугами и деньгами других людей.

Выраженный 8 дом у халявшиков часто сочетается со слабым вторым, потому что именно 2 дом отвечает за собственные заработки, накопления и траты. Логично, зачем нужно чужое, если есть свое?

Также я заметила, что к халяве наиболее склоняют планеты Венера или Марс в 8 доме.

Венера дает удовольствие от использования чужого: человек искренне радуется, что ему что-то перепало даром, легко принимает и не испытывает внутреннего дискомфорта или чувства долга. Это любители скидок, бонусов и акций, которые многие фирмы делают с целью привлечения клиентов. А также любители форумов, где можно получить бесплатную консультацию. Они с радостью воспользуются шансом и сделают вывод... подождать следующей бесплатной акции или доброй души.

Человек с Марсом в 8 доме, наоборот, все время "прощупывает" границы других людей на предмет: удастся ли что-то отжать. При недостатке воспитания они могут действовать активнее и наглее по принципу "кто сильнее, тот и прав".

Если планеты 8 дома в гармоничных аспектах, то у человека в жизни будет много возможностей воспользоваться чужими ресурсами и это не приводит к проблемам. Он умеет благодарить или как-то иначе восполнять дисбаланс. Но если там пораженные планеты, то  периодически будут вспыхивать имущественные конфликты.

Пример 1: мужчина не бедный и работает финансовым директором, но его кредо по жизни: не платить везде, где можно не платить. Даже в спортзале он умудрялся мухлевать с абонементами, любил приврать внаглую, из-за чего иногда нарывался на скандалы и страдала его репутация. В 8 доме Венера и Марс в соединении, пораженные Сатурном и Ураном. Ну и на обманы тут несколько указаний: оппозиция Меркурий-Нептун, Лилит в Близнецах.


Пример 2: мужчина тоже не бедный, выгодно женат, но просит у знакомых деньги "в долг" и не возвращает. Однажды принудил соседа по даче продать ему участок с помощью шантажа. Марс в 8 доме в Раке, пораженный точным квадратом от Плутона, но в трине с Ураном и Лилит  в 12 доме - не гнушается никакими средствами отъема чужого добра.


Пример 3: женщина любительница пожаловаться на жизнь и получить бесплатную помощь, а потом еще и еще. Семейная ситуация у нее и правда тяжелая: мама лежащий инвалид, требующая внимания и ухода в течение многих лет. Сперва этой женщине все помогают, а потом начинают скрываться. Венера и Меркурий в 8 доме в квадрате к Нептуну довольно показательны.

Конечно, 8 дом может проигрываться по разному в судьбе, он выделен у спортсменов, предпринимателей, финансистов и бухгалтеров. И не стоит безоговорочно записывать человека в халявщики, заметив Венеру или Марс в 8 доме. Но и оказывать услуги или делать бонусы в расчете на будущую благодарность тоже не стоит. Только за деньги и только предоплата.

Как дополнительный штрих, в картах любителей халявы Лилит мне чаще встречалась в знаках Тельца, Скорпиона и Рыб.

1 комментарий: