вторник, 12 ноября 2019 г.

Год беспросветных выставок...

Полтора года назад года я поставила задачу поучаствовать во всех доступных мне выставках. Добросовестно рассылала заявки и относила работы. И даже сделала в этом году два персональных проекта.

Первый - мини-выставка в минском серф-клубе "Extreme", посвященная чисто виндсерфингу. Она длилась все лето, до октября 2019 и включала 6 картин на тему любимого вида спорта.




Второй проект - персональная выставка "Остановки в пути" в филиале Президентской библиотеки на ул. Маркса, в Администрации Президента РБ. Для нее подготовила и оформила 34 работы. Выставка проходит с 18 октября по 21 ноября 2019.


"Жизнь, как дорога – иногда слишком ухабиста, иногда скучна. Кто-то мчится с бешеной скоростью, а кто-то катится по инерции. Но все мы время от времени делаем остановки. На минуту, на час или на день. Чтобы полюбоваться красивым видом или заглянуть в себя и снова нащупать пульс далекой мечты.
 

Выставка «Остановки в пути» объединила пейзажи и портреты с 2013 по 2019 гг. Пейзажи перенесут вас в укромные уголки этого мира, где отдыхает душа. А портреты расскажут истории о путниках и их решимости сделать новый шаг."
 













Также знаковым для меня было и участие в анималистической выставке в галерее-кафе "Артель" в феврале-марте 2019, где мои работы имели честь быть выставлены вместе с произведениями профессиональных художников.


Завершается год выставкой со студией "Охра" в кинотеатре Центральном.
Сейчас понимаю, что жутко устала от этого экспо-марафона... Все это, конечно, приятные хловоты, но и временные и финансовые затраты. В следующем году буду отдыхать от выставок и, возможно, в целом сменю формат своих занятий творчеством...

Комментариев нет:

Отправить комментарий