четверг, 28 июля 2016 г.

Непошлый розовый

Недавняя палитра True Iridescent Summer потрясла своими розовыми оттенками. И я подумала о том, как можно красиво и современно носить розовые тона, даже если у вас не ангельская внешность.


К сожалению, многое из того что показывает Pinterest по запросу "розовое" - это ужасный кислотно-приторный хэндмэйд с ажурчиками и рюшечками - вещи, пригодные разве что для снятия домашнего порно(((

Для себя я вывела три условия для ношения розового цвета, благодаря которым он подойдет разным типам внешности:


1. Недетский оттенок. Холодные яркие тона типа розовых пони и единорогов (по ссылкам трэш))) - это детские тона, подходящие больше для девочек дошкольного возраста. На взрослых они выглядят нелепо.

Наши цвета - светлый нейтральный розовый, полученный от нейтрального красного (универсален почти для всех цветотипов); такой же светлый розово-сиреневый (для холодных типов); а также все варианты мальвы и пыльной розы (для Лета).


Здесь на ребенке, но эти тона так же уместны и на взрослых

2. Фактурность ткани или вязки. Грубые и сложные фактуры смотрятся интересно в сочетании с нежными оттенками.





3. Простой и свободный либо креативный крой. И никаких кружавчиков и рюшек!





С пожеланием вдохновения и новых открытий в приручении своих розовых оттенков!

8 комментариев:

  1. Хочу розавинькое пальто)) Еще розовый ангорковый, ну, ты в курсе. И вот этот топ нравится на даме в шляпы, тока чтоб тоже так хрудь вздымалась, бугагага)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А белое пальто не хочешь?))))
      Грудь можно и накладную, сейчас такие пушапы, поролон по 2 см толщиной))))
      А ты не кликала на пони и единорогов?

      Удалить
    2. Белое пальтишко бы сымать почаще наоборот))) глядишь и фатало б и на пальтишки и на прочие женские розавинькие мечты)))
      Ой, да, такие пушапы, как раз вчера искала нормальный лифон бежевый, ну, куда такие подухи - во1 жарко, во2 а вдруг раздеться? зачем же так людей обманывать)))
      Кликнула на пони и единорогов, мда, пони еще ниче, а вот единорог - хочу это развидеть)))

      Удалить
    3. А я бы и белое пальто носила))))

      Удалить
  2. Какая подборка, прямо захотелось некоторые цвета включить в свой гардероб!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да, цвета приятные! В ФБ в комментах написала, что у меня 4 розовых кофточки... Так это я 2 еще забыла посчитать, всего 6))) И еще бы что-то розовое приобрела с радостью

      Удалить
  3. Одно время у меня было просто помешательство на розовом - кофты, юбки, шарфики, платки. Сейчас отпустило, хотя я не прочь прикупить на осень пальто цвета пыльной розы или как правильно этот цвет назвать. Но, к сожалению, даже у Элемы нет такого :(

    ОтветитьУдалить