воскресенье, 29 января 2017 г.

Ретро-Венера в Овне 2017

Скоро снова будет петля Венеры, осталось чуть больше месяца!

Уже 30 января она войдет в петлю в 27-м градусе Рыб, в котором потом сделает второй разворот 15 апреля. Сам период ретроградности начнется 3 марта, как раз накануне женского праздничка (14-й гр. Овна). Длительность ретро-фазы - примерно полтора месяца. А торможение планеты почувствуется уже с февраля.

Когда я думала о символизме этой петли, то вспомнила это фото: яркая, активная, смелая Венера в Овне возвращается назад в знак Рыб, как будто там, у моря она что-то забыла...


Для рукодельниц ретро-Венера - не самое лучшее время, потому что приходят сомнения и неуверенность в симпатиях и вкусах. Мы выбираем не те вещи, не те украшения, ткани и пряжу, не те модели для шитья и вязания. Они будут либо некачественные, либо позднее разочаруемся в них. Поэтому крупные покупки и творческие начинания не благоприятны. Также не будет толку в новых знакомствах и романах, нежелательны свадьбы и операции с недвижимостью.

Итак, какие наши идеи по этой ретро-Венере, чем лучше заняться?

Венера в Овне - амазонка и активистка. А потому особое внимание привлекут темы спорта и женского бизнеса. Впору задуматься о своей активности. Где вы можете проявить свои лидерские качества? В феврале-марте полезно возобновить тренировки, если кто-то привык халявить. А заодно и навести порядок в своей спортивной одежде (на эту тему будет пост).

Разбор и зачистка гардероба - это святое на ретро-Венере! А еще может захотеться носить яркие вещи и как-то смелее заявлять о себе. И если вы еще не освоили самые кислотные цвета вашей палитры, возможно, стоит их испробовать. Но главное, не покупать много красного: боюсь, в другое время вы не сможете так часто его носить.

Венера в марсианском знаке толкает к овладению машинами и механизмами. Самое время вернуться к шитью, освоить пылящийся в шкафу оверлок, научиться водить машину или стрелять из ружья. А вот менять технику и приобретать новые машины не желательно.

Битва полов расцветет пышным цветом с 10 марта по 3 апреля, когда Венера и Марс будут в рецепции. Обе планеты идут в знаках своей слабости, вряд ли выйдет что-то хорошее из романа, завязавшегося в этот период. Обычно на ретро-Венере рекомендуют восстанавливать отношения и мириться с бывшими, но сейчас это лучше делать не раньше 4 апреля, когда Венера вернется в свое место силы, в Рыбы. До этого же будут повторы прошлых боёв.

С 4 по 28 апреля Венера в знаке Рыб склоняет к интуитивному постижению прекрасного, занятиям искусством и фотографией, отдыху на море. На это же время можно запланировать и поиски личного стиля, с погружениями в свои ощущения и мечты.

Проверьте, есть ли у вас недовязы и недошивы с лета 2015 года? Самое время довести их до ума. А я буду дорисовывать парочку недоделанных рисунков.

Итак, я описала общие идеи будущей петли. Конечно же, каждому человеку ретро-Венера принесет свои личные события, в зависимости от того, как она аспектирует гороскоп. Например, у меня первая стоянка Венеры будет на МС и в секстиле к Солнцу, а вторая - прямо на натальной Луне. Поэтому вряд ли пройдет незамеченной.

В заключении также напомню, что февраль 2017- месяц затмений!

Всем желаю успехов!!!

6 комментариев:

  1. Охохо, самое ж время заниматься весенним гардеробом! а тут низя начинать, а придется! пальто надо вот.

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, так еще целый февраль впереди. Ретро только с 3 марта по 15 апреля. Вот за февраль и накрои всего. Я так и сделаю, поначинаю всего сейчас, а потом сшивать буду. Как раз в сб новолуние было.
    И еще шитье по старым проверенным выкройкам дает хороший результат - всегда так делаю на ретро-Мерке, и на Венере думаю выгорит.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки ))) я, как бешеная пчела, за последние три дня вдруг позвала мастера и починила оверлок, понакупила выкроек и кое-какие ткани, перебрала свои запасы тканей и достала недошивы-недовязы )) вчера (в день рождения ))) ) приспичило срочно обдумать обновление весеннего гардероба (в Питере нет летнего гардероба ))) ).
    Только вот немного успокоилась.
    Прочла у тебя про все это венерианское дело, и еще больше успокоилась )) тропа-то верная, получается.
    А теперь, как ты советуешь, начать пора.
    А во время петли доделывать и за недошивы-недовязы взяться, значит. А там и апрель, и гардероб потрошить пора.
    кажется, вполне удачный график в этом году вырисовывается ))
    (Айна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верной дорогой идете, товарищи))) Айнушка, успехов тебе в шитье! Я как раз про твои начинания в этом деле думала недавно.

      Удалить
  4. Внушила, значит, мне ����
    (Айна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не думаю, интуитивно наверно чувствуешь момент)))

      Удалить