суббота, 16 марта 2013 г.

Текущее штормовое

Вчера в Минске был высший весенний день!
WindGuru показывал ветер с порывами до 22 м/с. В кое-то веки в нашем лесном-озерном крае прогноз ветра на три звезды. Вау, это было что-то!!! А вот снег был уже лишним, имхо.
Весь город был в ужасе и панике от такого сумасшедшего ветра и метели, мне-то проще, а если честно - нереальный КААААЙФ! Поскольку уже крепкий условный рефлекс: на каждый порыв ветра - выброс адреналина в кровь, ну и гормоны счастья зашкаливали)))
Минск и все пригороды встали, спустя сутки многие до сих пор стоят на подъезде к городу в пробках. За такси вчера ломили бешеные цены. Я выходила в спортзал (ну где ж еще-то сбросить столько эмоций и энергии???), вязла по колено в снегу: там, где раньше были дорожки - теперь метровые сугробы причудливых форм))). И дуло так, что трудно было идти, снег был и в сумке, и в карманах, и даже под майкой. Наверно и паруса "троечки" было бы много для вчерашнего. Шла на ощупь, глаза открыть было невозможно, ибо во-первых снег жутко колется, а во-вторых видно примерно то же, что и в начале ролика Скайфолл (какая классная эта песня, обожаю!!! и так отражает вчерашнее настроение, только представьте, вся эта серо-белая муть несется прямо в лицо, смотрим):


Хотя мне больше нравится видеоряд, который идет под песню в начале фильма :)

Мы живем на окраине и наш двор ощутимо пострадал от стихии (здесь когда-то были фотки, но исчезли потом).  Сегодня тоже дует, но меньше и без снега.
Нормально, весна удалась!

19 комментариев:

  1. Капец! У нас тож намело, но поменьше, конечно. Вчера у нас вообще был плюс и штормовой ветер, за ночь и утро вот намело, я сегодня замерзла так, как зимой не мерзла, одевшись так же по-зимнему, ушс! Надеюсь, это был последний аккорд зимы все-таки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас -8. И кстати по прогнозу еще пара таких деньков будет, но ветер поменьше - во вторник (19-го) до 16 м/с и в субботу (23-го) до 14 м/с. И оба с метелями)))

      Удалить
  2. Катя, там где вообще нереально рассмотреть, мне кажется, это наша машина )))

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, у нас -6 сегодня, но ощущения, что -20 из-за ветра. Какой дубак, я так не хочу!!! Благо машина под подъездом была, а так ни за что не вышла бы.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, у нас тоже непогода свирепствует, штормовое предупреждение на выходные передали, но сегодня уже солнышко вышло! А песня одна из моих любимых.

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, на дворе крепчал март))))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя и в Москве снег шел, а к вечеру мокрый и лужи по дорогам а в субботу мороз и каток сплошной , а так хочется весны!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, всем ее хочется.

    Оказывается это был ураган Хавьер))) вот они какие, ураганы...

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж, Катя, эта песня сама по себе - стихия, в неё погружает с головой (имхо)!! Фильм только недавно посмотрела, тоже понравился, хотя я многого от него не ждала..
    Подумала - стОит ли искать перевод? Опасаюсь, что в песне окажется меньше смысла, чем я представляю по обрывочным фразам 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, это ураническая песня, для водолеев)))

      Удалить
  9. Да? а видишь - ракам тоже нравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну может у тебя там стеллиум в водолее, а в раке только солнышко! Алин, журналы еще не отправляла, на следующей неделе после 25 числа, как отойдет наплыв бабусек с коммунальными, поеду.

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот так "счастье" привалило! Мы как раз от такого и сбегали на Кубу. :)))
    Твое отношение к ветру поражает!! Я люблю ветер только летом, а зимой, бррр. Летом это по-настоящему кайф для меня, а зимой - глаза слезятся, холод пробирает до самых костей... пока я этого "не поняла". :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне вот сбежать не удалось))) Месяц пробыли в Дахабе, так нате вам получите еще один месяц зимы в марте!!! от судьбы не уйдешь)))
      Просто другое отношение к ветру, не знаю... я ведь сама жуткая мерзлячка, раньше его ненавидела, а теперь...)))

      Удалить
    2. :))))))) Я вот тоже самое подумала, когда таки заболела. От судьбы не уйдешь. :))))))

      Ты вселяешь в меня надежду, учитывая мою мерзлявость, что может быть и я когда-нибудь "впаду в нирвану" и полюблю зимний ветер.

      Удалить
  12. Катерина, привет))) Если будет время поучаствуй со мной в игре про Три вопроса рукодельнице http://dinavvv78.blogspot.ru/2013/03/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша,предлагаю принять участие http://ignatova3103.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить